С момента закрытия ИП прошло 3 года, в базе сп уже записи нет. А почему тогда сп не снял запрет (арест) на недвижимость. ?

• г. Волгоград

С момента закрытия ИП прошло 3 года, в базе сп уже записи нет. А почему тогда сп не снял запрет (арест) на недвижимость. ?

Ответы на вопрос (3):

Вполне мог забыть это сделать.

Такое часто бывает.

Человеческий фактор в лице пристава или в лице сотрудника Росреестра. Возможно пристав ограничения накладывал по определению суда и тогда только через суд снимать ограничения. В выписке по недвижимости указан кто инициатор и на основании какого документа ограничение выставлено.

На имя начальника ОСП подаётся заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой снять ограничения в связи с окончанием ИП.

Мне надо теперь самой обратиться к сп о снятия на запрет недвижимости?