Назначение льготной пенсии - учитывается ли опыт работы в МБУ ДО «Дом детского творчества»?

• г. Саранск

Будет ли входить в педагогический стаж для назначения льготной пенсии работа в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия в должности "Педагог дополнительного образования"? Выработка количества часов для начислении пенсии присутствует (полная ставка). Период работы с 07.11.2011 г.по настоящее время. До этого работала в Краснослободской школе интернат с 04.08.1988 инструктором по трудовому обучению.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как педагог дополнительного образования, работающий, во Дворце детского творчества можете осуществить право выхода на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью, если будут соблюдены основные требования, предусмотренные Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781: В соответствии с действующим пенсионным законодательством право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, предоставляется лицам, не менее 25 лет осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей.

Период работы в ДДТ входит в льготный стаж.