Требуется ли обновлять технический паспорт на гараж при продаже? И сколько времени на это может потребоваться?

• г. Тверь

Требуется ли обновлять технический паспорт на гараж при продаже? И сколько времени на это может потребоваться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обязательного требования обновлять тех паспорт в настоящее время в законе не предусмотрено. То есть, на ваш выбор.

Нет. техпаспорт обновлять не требуется.

Если этого не требуют покупатели, то обновлять не нужно.

В МФЦ Росреестра техПаспорт не требуют. Вот если потребуют (н-р были изменения) - то сделаете.

При наличии старого ТехПаспорта и отсутствии изменений - то очень быстро, т.к. даже выезжать не нужно будет. Зависит от специалистов. Если захотят то в течение пары часов.