Задержанный с туберкулёзом и гриппом - ищет возможность заполучить моральную компенсацию.

• г. Ижевск

Заболел в местах лишения свободы туберкулёзом перед тем как посадили делал флюшку буквально за месяц потом в СИЗО сделал тоже все хорошо спустя два месяца и 2 х пересылок заболел гриппом как сказали врачи приехал на ик через неделю после того как заболел и там обнаружили туберкулёз. Можно ли подать исковое заявление на выплату морального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Да подавайте, но никто его не выплатит.

Владислав, у вас есть такое право обратиться с исковым заявлением в суд.