Как разделить газовый лицевой счет на несколько домовладений?

• г. Бендеры

Разные домовладения имеют общий газовый счетчик. Я хозяйка домовладения, где находится счетчик. Как сделать раздел лицевых счетов и отделить чужое домовладение от моего счетчика, если хозяин отказывается ставить себе счетчик за свой счет. (каждое домовладение имеет свой котел, газ. печь и отопление отдельное)

Ответы на вопрос (1):

Подаёте иск о разделе лицевых счетов и все.

Спросить
Пожаловаться

На 2 домовладения имеется 1 газ. счетчик. Могу я отделить хозяина второго домовладения, если он не хочет ставить счетчик за свой счет. На каждое домовладение имеются разные документы, подтверждающие права, а так же газ. котлы, печки и отопления.

Хочу разделить лицевые счета в Газпром межрегионгазе. У домовладения 2 собственника, доли выделены на бумаге, но не в натуре, по 1/2. Представители газовой компании не отказываются заключить 2 разных договора, однако мой совладелец идти туда не хочет. Нужно его личное присутствие и его документы. Собираюсь подавать исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Мне газовую компанию вообще не включать в иск или же включить как третье лицо? По сути с их стороны препятствий нет. В исковом требовании мне обязать совладельца заключить отдельный договор, либо обязать Газпром разделить лицевые счета?

В частном доме, поделенном на двух хозяев есть один общий котел отопления, находящийся у одного хозяина, общий счетчик на газ, и лицевой счет на другого хозяина. Есть договор-расписка на совместное пользование котлом. Если хозяин, на половине которого находится котел отопления, захотел продать свою половину, и не предложил адекватную цены соседу (не сошлись в цене), то обязан ли он разделить счета и установить дополнительный котел отопления соседу за свой счет? Или он может только разделить счета. Как это сложно, долго и сколько это стоит?

Скажите пожалуйста дом в долевой собственности можно ли установить второй счетчик электроэнергии и зарегистрировать его чтоб платить отдельно.

У нас такая ситуация: дом на 2 собственника, котел в моей половине, т. е. вторая половина топится от нас, котел один, я хочу поставить счетчик для себя, но в горгазе говорят, что ничего не получиться или ставить счетчик мне на весь дом, и счет оплачивать пополам, как поступить в данной ситуации? Спасибо.

У меня вот такая ситуация... на моём фасаде дома установлены счётчики, мой и соседский... счётчики совместные в одном железном коробе... когда их устанавливали дом еще не был в собственности а был ведомственный потом организация обанкротилась... и мы каждый свою час дома приватизировали.. теперь я хочу производить на части своего фасада дома ремонтные работы, счётчики хочу перенести с фасада на ближ лежащую опору то есть установить на электрический столб на улице.. разрешение по заявлению энерго сбытовая компания мне дали, что можно переносить... но соседка сказала. Что её так пока все устраивает и в переносе участвовать не собирается... но ведь счётчик и ёё на моём фасаде... как в этой ситуации поступить надо, подскажите? Еще раз спасибо с уважением Елена!

Должен суд при разделе дома в натуре делить коммуникации (газ и электричество)? И что делать, если после раздела все коммуникации (газ и электричество) переходят одному владельцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение