Соседский конфликт - жесткие слова и проклятия в голосовом сообщении

• г. Симферополь

Я сказала соседке голосовым сообщением что прокляну ее чтоб она сдохоа со своим ребёнком и буду в храм ставить свечи.

Что за это будет.

Она меня довела до этого.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. За это законом не предусмотрено наказание.

Спросить
Пожаловаться

Соседка может обратиться в правоохранительные и за данные действия возможно лишь административная ответственность!

Спросить
Пожаловаться

Закон один для всех и ваши действия за уши можно притянуть на административку, оснований не вижу для привлечения к ответственности. Состава оскорбления тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

С

Бывшей супругой проживает моя несовершеннолетняя доча. Бывшая супруга страдает алкоголизмом, была неоднократно привлечена за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении моей дочери. Сейчас идёт суд об ограничении в правах. Доча в связи с этим находится в опасности, я постоянно переживаю... Уполномоченный по правам ребенка сообщил мне, что я несу ответственность за жизнь и безопасность моего ребенка, поэтому при малейшей угрозе я должен сообщать в соответствующие органы для проверки и принятия мер в случае необходимости. Неделю назад мне сообщили, что Бывшая супруга и мой ребенок отравились, я позвонил в полицию и сообщил, что,по скольку, имеется проблема алкоголя, я переживаю за свою дочь и прошу выехать по адресу и проверить, всё ли в порядке, ТК бывшая супруга вместе с моей дочей может находится в состоянии алкогольного опьянения. В итоге там всё было нормально к счастью, но она написала на меня заявление в Суд за Клевету в порядке частного обвинения. Теперь мне звонили из суда и сказали, что необходимо явиться. Что мне делать, как быть?

Соседка, за которой я ухаживаю, хочет составить завещание на мое имя, чтобы оставить мне квартиру. У нее есть дети и внуки. Возможно ли, что родственники начнут оспаривать завещание? И как мне подготовиться на случай суда?

Пожилая психически больная соседка пишет заявление на соседей обвинения в краже денег, электроэнергии. Вызывает пожарных. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по коммуналке считает, что я разбрызгиваю в местах общего пользования что то травящее его лично. За что стал преследовать меня. Решив выжить меня из коммунальной квартиры. Выслеживает меня, караулит под дверью поджидая кгда я выйду из туалета, душа. Или моей комнаты. Хватает меня за руки, лицо, волосы, стараясь причинить боль. Неоднократно мной и соседями (их он то же старается выжить) задавшись целью жить в этой коммуналке один хотя каждый из нас является собственником своих комнат. Вызывались наряды полиции. Писались мной и соседкой просьбы в полицию оградить нас от агрессивного поведения соседа. Сосед становится все агрессивней (мер к нему полицией и участковым никаких не предпринято. Недавно выворачивал мне голову и руки стараясь сломать (и лишь соседка спасла вызовом полиции. Следов не оставил на теле но теперь болят суставы на которые он применил силу. Когда приехала полиция он все еще продолжал выворачивать мне руку. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение