Представитель управляюшей компании был вызван в полицию в качестве свидетеля, где с него взяли показания и отпечатки пальцев.

• г. Владивосток

Фирма по обслуживанию и подключению интернета в жилых домах, согласно договора, с управляющей компанией, обслуживающий данный жилой дом, попросила обеспечить доступ на крышу и чердачное помещение на время проведения монтажных работ. В конце работы фирмой было заявлено о пропаже с чердачного помещения инструмента и подано заявление о краже в полицию. Представитель управляюшей компании был вызван в полицию в качестве свидетеля, где с него взяли показания и отпечатки пальцев. О том, что инструмент хранился на чердаке, представители Управляющей компании предупреждены небыли, ключь от чердака был выдан представителю фирмы интернета и за все время работы находился в их распоряжении. Заявитель рабочий компании является как бы собственником инструмента аж не 52 тысячи рублей. Вопрос правомочны действия следователя? Как быть дальше представителю Управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, как я вижу ситуацию, у полиции нет оснований привлекать к ответственности управляющую компанию, поскольку она обеспечила только доступ к чердаку. А вот за сохранность инструмента должны отвечать те, кому принадлежит инструмент. Представителю управляющей компании опасаться нечего, он останется только свидетелем. Но если вдруг ситуация примет другой оборот (сотрудники полиции способны накрутить все что угодно), то обращайтесь. тел. 292-02-72 (г.Владивосток)