Кто вправе расписываться за 101-летнюю бабушку после инсульта - рассказ врача и чего нужно оформлять?

• г. Сыктывкар

У нас у бабушки (возраст 101 год) случился инсульт. Парализовало. Врач спрашивает, кто вправе за нее расписываться и прочее (неимущественные вопросы). Сейчас бабушка находится дома, за ней ухаживают ее дочери. Они могут расписываться в врачебных документах? Оформление каких документов требуется?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья!

Ставить подпись за бабушку в любых документах вправе только опекун. Для назначения опекуна необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. И скорее всего вас отправят в суд признавать бабушку недееспособной.

Обращайтесь к нотариусу.

Наталья доброго дня,

Пусть оформляют опекунство, значит нотариальную доверенность.

Обычно в таких случаях бабушек признают недееспособными. Обращайтесь в опеку.