Как наказать бывшую супругу за ложное заявление о неуплате алиментов?

• г. Екатеринбург

Если бывшая супруга знала, что я платил, а пошла к приставу и сказала, что не платил. Как я могу ее за это наказать. Ведь это необоснованное обогащение.

Ответы на вопрос (3):

Да пока никак, если дойдёт до суда, то другой вопрос. Если решением суда были установлены алименты, то они и так должны списываться с Вашего счета. Если есть доказательства переводов, то не беспокойтесь и все предоставьте при необходимости.

Хотел бы ещё на неё написать заявление, вот только не знаю клевета или не обоснованное обогащение.

Под клевету подпадает. Если что, клевета - дело частного обвинения.

Для более подробной консультации обращайтесь в вотсапп.