Необходимость демонтажа коробов - ищем проблему на 2 этаже или можно ли провести работы сверху?

• г. Воронеж

Более 50 лет в квартире временами происходит течь со 2 этажа, в нашей квартире сухо, протечек нет. Ремонт в квартире сделан, трубы все поменяны. Но заделаны в короба, т.к. дом очень старый и это было решением вопроса. В настоящее время УК заявило, что нам надо демонтировать короб, они предполагают, что это проблема в перекрытии. Это только предположение, у нас везде сухо. Возможно ли проводить в таком случан работы не на 2 этаже, а на первом вверху. План дома с коммуникациями отсутствует. Если производить работы на 2 этаже, то нам придется разобрать весь туалет с унитаз снять.

Ответы на вопрос (2):

Способ поиска протечки должен искать специалист по инженерных коммуникациям и строительству на месте. Управляющая компания должна руководствоваться таким способом, чтобы причинить на меньший ущерб собственникам, либо вообще стараться избегать возникновения этого ущерба.

Данный вопрос нужно задать не юристам, а инженерам, которым этом свойственно, однозначного ответа вам никто не даст. Спасибо за вопрос.