Нанесение травмы бутылкой - достаточно ли выписки из больницы для подтверждения при подаче заявления в полицию?

• г. Москва

Ударили бутылкой по голове, в итоге больница и 13 швов. Общее состояние средней тяжести, согласно выписке из больницы. Хватит ли этого для подтверждения травмы при подаче заявления в полицию или стоит ещё где-то пройти обследование?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ и приложить к нему данную документацию.

Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Подайте заявление в полицию.

По идее Вас должны были опросить в медицинском учреждении с такими травмами и уже проводить процессуальную проверку.

.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 17 мая 2012 г. N 565 н г. Москва"Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий"

.

4. При выявлении у пациента признаков, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, и наличии достаточных оснований полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий, медицинский работник медицинской организации передает информацию об этом в территориальный орган МВД России телефонограммой с последующим направлением в течение одного рабочего дня письменного извещения о поступлении (обращении) пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий (далее — Извещение), подписанного руководителем медицинской организации или одним из его заместителей и заверенного круглой печатью медицинской организации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.