Можно ли зачислить ребенка в два сада в разных регионах и сохранится ли место при возвращении?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребёнок быть зачисленным в два сада в разных субъектах РФ? Уезжаем на полгода в другой регион, там есть места в саду для зачисления. Когда вернемся останется ли место?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения!

Места в детских садах не бронируют.

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы можете сами потом при желании внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, все вопросы, связанные с устройством детей в детские сады, регулируются подробно следующими нормативными актами, с которыми Вы вправе вместе со своим мужем ознакомиться.

1 Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

2 Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 (в ред. От 21.01.2019) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Во-вторых, у вас с детским садиком, куда сейчас Вы водите своего ребенка, заключен договор. В этом договоре должны быть условия по поводу временного не посещения вашим ребенком садика. Также на сайте этого садика должны быть Правила или Порядок приема детей в садик и отчисления детей из садика.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.

Всего Вам доброго.