Я гражданка Узбекистана, в посольстве получила новый паспорт, но нет миграционной карты, как мне пересечь границу?

• г. Великий Новгород

Я гражданка Узбекистана, в посольстве получила новый паспорт, но нет миграционной карты, как мне пересечь границу?

Ответы на вопрос (1):

Мария, вы можете вернуться в Узбекистан, даже при отсутствии миграционной карты. Миграционная карта нужна для подтверждения законности пребывания в РФ. На право выезда из РФ это никак не влияет. При выезде вы заполните чистую миграционную карту, которую пограничники заберут после проверки документов.