Получатели военной пенсии по потере кормильца - право на единовременную выплату 10 тысяч?

• г. Курск

Я и мой ребёнок получаем военную пенсию по случаю потери кормильца, платит нам мин. обороны. Положена ли нам единовременная выплата 10 тысяч?

Ответы на вопрос (4):

Да, положена, оформляйте через госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе получить эту выплату, так как относитесь к получателям пенсии, назначенной в соответствии с Законом о военных пенсиях, - Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Указ Президента РФ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

Т.о., условия, в соответствии с которыми подлежит выплате единовременная выплата: Вы обязаны постоянно проживать на территории РФ и являться по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, эта выплата предусмотрена для всех категорий пенсионеров. Ни в какие госуслуги обращаться не надо, зачисление этой выплаты согласно Указу Президента проводится в беззаявительном порядке.

Спросить
Пожаловаться

"Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей"

А можно узнать, будет ли выплата тем, кто получает пенсию по потере кормильца? Или выплаты только пенсионерам, кто получает пенсию по старости?

Умерла мама, получала пенсию от военкомата по потере кормильца, мне положено пособие на погребение? Если, да, то как это оформить и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемая Ирина Дмитриевна! Имею ли я право, как вдова ветерана боевых действий, получатель военной пенсии по случаю потери кормильца, инвалид 2 группы, проживающая одна, на вторую пенсию от ПФ РФ, одну из:

- страховую часть 2 пенсии гражданской по старости мужа, получаемой им при жизни,

- страховую часть своей пенсии по старости.

Спасибо. С уважением, Беганова Татьяна Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение