Спорный доступ к объекту и право собственности - как разрешить конфликт между заказчиком и подрядчиком?

• г. Самара

Заказчик прислал нам уведомление о расторжении договора подряда. Так как в квартире оставались инструменты мастера и материал, купленный нами, но не оплаченный заказчиком, мы запросили доступ на объект. Доступ был нам предоставлен с условием, что при нас должны быть документы, подтверждающие право собственности на имущество. Нами была составлена доверенность от организации и распечатаны счета на наш материал, находящийся в квартире. Однако наше имущество нам отдано не было, с ссылкой на то,что это не подтверждение право собственности. Подскажите, прав-ли заказчик и как мне описывать данное происшествие в досудебной претензии. Может мы и правда не правы...

Ответы на вопрос (3):

В досудебной претензии описывается спорная проблема, указывается требование.

Добрый день. Опишите в досудебной претензии все, как есть на самом деле, в случае отказа, обращайтесь в суд с исковым заявлением о виндикации имущества.

Иных вариантов не предусмотрено.

Данный вопрос решается в гражданского дела в суде, но никто не мешает написать заявление в полицию, в отказе в возбуждении уголовного дела напишут какие-то может обстоятельства, которые помогут в суде. Начните с претензии. Конечно имеют значение доказательства, при рассмотрении дела в суде.