Спорный доступ к объекту и право собственности - как разрешить конфликт между заказчиком и подрядчиком?

• г. Самара

Заказчик прислал нам уведомление о расторжении договора подряда. Так как в квартире оставались инструменты мастера и материал, купленный нами, но не оплаченный заказчиком, мы запросили доступ на объект. Доступ был нам предоставлен с условием, что при нас должны быть документы, подтверждающие право собственности на имущество. Нами была составлена доверенность от организации и распечатаны счета на наш материал, находящийся в квартире. Однако наше имущество нам отдано не было, с ссылкой на то,что это не подтверждение право собственности. Подскажите, прав-ли заказчик и как мне описывать данное происшествие в досудебной претензии. Может мы и правда не правы...

Ответы на вопрос (3):

В досудебной претензии описывается спорная проблема, указывается требование.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Опишите в досудебной претензии все, как есть на самом деле, в случае отказа, обращайтесь в суд с исковым заявлением о виндикации имущества.

Иных вариантов не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в гражданского дела в суде, но никто не мешает написать заявление в полицию, в отказе в возбуждении уголовного дела напишут какие-то может обстоятельства, которые помогут в суде. Начните с претензии. Конечно имеют значение доказательства, при рассмотрении дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Работали у частника, делали ремонт квартиры и получили предоплату на материал для изготовления мебели. В размере 15 т.р,в процессе начали выполнять ремонт коридора., стоимость работ и технология были описаны в смете-договор (в единственном экземпляре), который остался у него (заказчика)., в процессе возник спорный вопрос по поводу проведения ремонта, в ходе которого заказчик предложил расстатся, при этом забрав наш рабочий инструмент мотивируя это тем, чтоб мы ему заплатили половину суммы. Которую он нам давал в начале ремонта., в противном случае инструмент он не отдаст., есть очевидцы (рабочие) происходящих событий., я сказал ему (заказчику) что стоимость моих работ по настоящий день оценивается мною в размере 12 т.р,и что 3 т.р остаток от суммы, которую мы получили я,могу ему отдать., он конечно не согласился оценивая стоимость наших работ, по своим собственным взглядам., на мое предложение заказать независимую экспертизу или обратится с иском в суд., он ответил отказом., что в данном случае мне делать и как поступать?

Заказчик не предоставил материал Подрядчику и доступ в помещение, хотя по Договору Заказчик предоставляет необходимый материал и доступ на объект. Договор Подряда заключен 16 декабря 2013 г, может ли Подрядчик расторгнуть Договор в одностроннем порядке? И на что сослаться если в Договоре о расторжении ничего не прописано?

Павел!

Попал к мошенникам: заключил с компанией договор на ремонт квартиры, а потом узнал, что они фальсифицируют свой рейтинг, сами себе пишут много положительных отзывов и на них есть судебные иски недовольных качеством клиентов. Нашёл хорошую бригаду и теперь хочу расторгнуться. К работе не приступили, аванса не было. Заключались в конце декабря 2020. Можете помочь с правильным расторжением? Эти перцы расторгать просто так отказались, настойчиво навязывали свои услуги, и потребовали ехать к ним в офис расторгать, хотя, в реквизитах сторон договора указан EMail, что позволяет расторгнуть почтой.

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Как можно расторгнуть договор подряда на ремонт квартиры и на поставку материалов для ремонта, на все есть сметы, внесён аванс. К работам подрядчик ещё не приступил. Основания для расторжения-подрядчик прислал товарную накладную на материалы, материалы и их количество отличаются от сметы, то есть пытался ввести в заблуждение. Также прораб просил перевести деньги по товарной накладной лично ему на карту, ещё не привязя никаких материалов.

Заказчик не отдаёт инструмент и не даёт доделать работу в доме. Так как я его предупредил что заканчиваю этап работ и на этом всё.Он упорно заставляет продолжать но я не желаю. Инструмент мой у него на 100000₽.Чеки на и паспорта инструмента имеются не на всю сумму выше указанного. Договор на устной форме.

Заказчик требует расторгнуть договор строительного подряда и вернуть объект в первоначальное состояние.

Правомочно ли требование возврата объекта в первоначальное состояние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение