Где получить копию решения суда по алиментам - у приставов или в мировом суде?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста я в 2008 г. подала на алименты, мне дали решение суда. Я его отдала приставам, теперь мне надо копию его где я могу его взять, у приставов или в мировом суде.

Ответы на вопрос (4):

Приставу копия решения суда не требуется, он ее не примет. Приставу подается только исполнительный документ. Копию решения суда Вы можете получить в суде, вынесшем решение.

Здравствуйте.

В том суде, который вынес это решение.

Решение суда нужно запрашивать в суде. Вы можете отправить почтой в суд запрос, ответ вам тоже придёт почтой.

Татьяна, взять копию можно у приставов. Тем более так будет гораздо быстрее.

Суд выдает дубликат только в случае утери исполнительного листа по закону:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.