Минимальное количество учредителей при создании ГСК.

• г. Москва

Минимальное количество учредителей при создании ГСК.

Ответы на вопрос (2):

Создание гаражно-строительного кооператива возможно при условии наличия не менее пяти учредителей - физических лиц, либо 3 юридических лиц.

Это неправильный ответ. Это была ст.7 Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» этим же законом - Статьей 2 установлено, что этот закон «не распространяется на … специализированные потребительские кооперативы» ... а ГСК это специализированный кооператив.