Как отменить постановление об исполнительном производстве, если не получала повестки на суд?

• г. Новосибирск

Получила сегодня постановление о возбуждении исполнительного производства. В 2019 году был суд. Ни повестки ничего я не получала. О нем я даже не знала. Можно ли законно отменить постановление. Срок исковой давности кредита 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

Был вынесен судебный приказ, а не постановление, его отменить можно, если не получили приказ по уважительной причине.

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится

на основании судебного акта. Это может быть как решение суда, так и судебный приказ. В вашем случае скорее всего второе.

Судебный акт указан в самом постановлении.

Для прекращения исполнительного производства нужно отменить судебный акт (больше никак).

Нужно в суде получить копию судебного решения или приказа и обжаловать его, если это конечно возможно. Времени прошло много.