Родители перед разделом имущества должны доказать происхождение денег на квартиру - история брака и занятия денег

• г. Омск

Предстоит раздел имущества, брак был заключен в июле 2012, на квартиру денег занял у родителей, есть расписка, купил квартиру в начале сентября. При разделе имущества в 2021 году родителям нужно доказывать происхождение денег, никаких выписок не осталось.

Ответы на вопрос (5):

Нужно доказывать происхождение денег, иначе совместно нажитое имущество, все 50/50, ст.34-36 СК РФ.

При разделе имущества родителям ничего не нужно доказывать. Родители в разделе имущества не участвуют. Если все же участвуют в качестве лиц, заявляющих самостоятельные требования, то им нужно доказать лишь факт передачи денег.

Здравствуйте!

Если у вас было не дарение денег, а заем, то такое имущество не признают вашим личным имуществом. Придется делиться.

Факт передачи денег это расписка от сына, что получил деньги в долг на покупку квартиры, сроком на 10 лет.

Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись и личные вам сообщения.