Как защитить своего сына после инцидента на детской площадке и чем грозит мать другого ребенка.

• г. Москва

Сегодня на детской площадке мальчик схватил за грудки моего сына, на что мой сын его оттолкнул и мальчик ударился головой об металическую трубу. Мать мальчика винит только моего сына, пытается пугать связями. Что мне делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Сколько лет сыну? На самом деле, если ребенок действительно серьезно пострадал - то у Вас могут быть проблемы. Во-первых, с Вас могут попытаться взыскать вред здоровью в денежной форме. Во-вторых, может быть поставлен вопрос о том, надлежащим ли образом Вы исполняете родительские обязанности. Если Ваш сын калечит других детей. Соответственно, Вам придется на такие вопросы отвечать.

Могут взыскать моральный вред и расходы на лечение, например...