Как защитить своего сына после инцидента на детской площадке и чем грозит мать другого ребенка.

• г. Москва

Сегодня на детской площадке мальчик схватил за грудки моего сына, на что мой сын его оттолкнул и мальчик ударился головой об металическую трубу. Мать мальчика винит только моего сына, пытается пугать связями. Что мне делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Сколько лет сыну? На самом деле, если ребенок действительно серьезно пострадал - то у Вас могут быть проблемы. Во-первых, с Вас могут попытаться взыскать вред здоровью в денежной форме. Во-вторых, может быть поставлен вопрос о том, надлежащим ли образом Вы исполняете родительские обязанности. Если Ваш сын калечит других детей. Соответственно, Вам придется на такие вопросы отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Могут взыскать моральный вред и расходы на лечение, например...

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (11 лет) толкнул одноклассника на перемене и тот ударился головой об стену и получил шишку на лбу, мама этого мальчика сказала, что отведет ребенка в больницу и напишет на нас жалобу. Какова должна быть моя позиция по отстаиванию интересов ребенка в школе т.к. нас вызывают к директору в понедельник? Что эта мама вправе нам предъявить? Сын говорит, что этот мальчик его дразнил и смеялся.

Ребёнку 10 лет. В школе произошол конфликт. Мой сын толкнул мальчика, а тот упал и ударился об парту головой. Рану зашивали. Сотрудники полиции опрашивали его без моего присутствия и даже не сообщили мне что будет опрос. Потерпевшии заявление не подавали.

На детской площадке дети играли, прыгали друг на друга, один талкнул другого, тот упал. Сломал руку. Родители кричат что напишут заявление. Детям по 9 лет. На площадке были без родителей. Какие могут быть последствия?

Моему несовершеннолетнему сыну такой-же мальчик умышленно бросил камнем в голову от чего у моего сына в ходе обследования оказалось легкое сотрясение гол. мозга. Я как любая мать хотела защетить своего ребенка и легонько взяла обидчика за ухо. Через 2 дня на меня подали заявление в полицию. Мы тоже обратились к судмедэкспорту инам дали заключение-легкий вред здоровью. Мы подали заявление в полицию на законных представителей обидчика, но нам пришел отказ. Что нам делать?

Мамочка одной из девочек в саду подошла к моему пятилетнему сыну на территории детского сада и стала ребёнку угрожать, воспитатель ни как не препятствовала и ни чего мне об этом не рассказала, узнали об этом чисто случайно когда мой сын и эта девочка снова подрались и девочка стала говорить что придёт ее мама и будет ему плохо, воспитатель только уже после этого предупредила меня о том что мама этой девочки агрессивная и что готовьтесь к разборкам. Угрозы этой мамы к своему ребёнку я воспринимаю более чем серьезно и понимая что в саду воспитатель позволяет кому угодно подходить к чужим детям я не могу водить сына теперь в сад потому что боюсь за его жизнь и здоровье, могу ли я написать заявление в полицию по факту угроз на эту маму и на воспитателя за бездействие?

Ребенок 6 лет НЕЧАЯННО толкнул другого ребенка, вследствии чего 2-ой ребенок ударился головой. Есть подозрение на ЧЕРЕПНО-МОЗГОВУЮ ТРАВМУ. КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ РОДИТЕЛИ 1-ОГО РЕБЕНКА? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность грозить мальчику 13-14 лет, если он избил моего ребенка (мальчика 12 лет) и как правильно обратиться в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение