И в наследство у нас никто невступал, что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В июне этого года у меня умер муж, а с июля начали названивать из банка о погошении кредита. Дома договоров нету, я написала заявление в банке о том чтобы мне предоставили оригинал договора, чтобы посматреть текст и подпись и в течении 3-х недель они незвонили, а сегодня пришло письмо о том что дело в течении 5 дней будет переданно в суд если небудет оплачен кредит. И в наследство у нас никто невступал, что делать в такой ситуации? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего не делать, так как наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах принятого наследства. А у Вашего мужа наследников, принявших наследство, нет, так что иск предъявлять некому.

Вы, или другие наследники, планируете принимать наследство?