Брат мужа умер, кто является наследником одинокого человека, ни жены, ни детей у него нет. Его племяннмки?

• г. Краснодар

Брат мужа умер, кто является наследником одинокого человека, ни жены, ни детей у него нет. Его племяннмки?

Ответы на вопрос (4):

Наследники второй очереди.

Родители, либо кровные родственники.

Добрый день

1.Если живы родители, то сначала к наследованию призываются они.

2.ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Здравствуйте.

Если нет наследников первой очереди (дети, супруг, родители), то наследниками при отсутствии завещания будут наследники второй очереди - например, родные браться и сестры (Ваш муж, в том числе).

С уважением.