Я хочу выделить долю сыну возможно ли это если моя собственность комната арестована приставами.

• г. Иркутск

Я хочу выделить долю сыну возможно ли это если моя собственность комната арестована приставами.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. При аресте никакие регистрационные действия с объектом невозможны.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в арестованом доме выделить долю ребенку.

В ФССП мне дали разъяснение, что я не вправе распоряжаться своей 1\2 долей имущества (половина дома и участка) только лишь из-за того, что второй со-собственник является должником и на его вторую половину, также 1\2, наложен арест.

Правомерно ли это? Второй собственник мне - чужой человек. А если собственников 10, а арест только у одного, то что, никто не имеет права распоряжаться своими долями? А если должник никогда не погасит свои долги? Почему должны страдать все остальные, не имеющие к ситуации никакого отношения и никаких долгов ни перед кем.

У меня долевая собственность 1/3 часть КОМНАТЫ площадью 13 м 2 в Шатуре Московской области. Комната под арестам решением Судебных Приставов из за неуплату коммунальных платежей собственницей 1/3 части. Долг - 85 000 рублей, стоимость 1/3 доли - 50 000-100 000 рублей. ПРЕТЕНЗИЙ СО СТОРОНЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ КО МНЕ НЕТ - комм платежи оплатил. Из за ареста я НЕ МОГУ продать или подарить свою долю, нет возможности лишиться этой обузы. Теперь ВОПРОС: каким образом я могу ИЗБАВИТЬСЯ от этой собственности. Готов подарить или как то по другому перевести на кого угодно, только это не разрешается потому что под арестом, соседка платить комм платежи долг не планирует. Если не знаете ответ на четкий вопрос КАК ИЗБАВИТЬСЯ - то не нужно комментировать вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу выделить доли в имуществе, приобретённом с использованием средств маткапитала, т.к. приставы наложили ограничение. Писала жалобу начальнику приставов, ответил отказом. Подала жалобу в управление. Оттуда звонили, просили документы, на какую часть доли нужно снять ограничение, чтоб оформить детям. А нужно, чтобы сняли 100%, т.к. буду оформлять только на детей. Документы не предоставила, мало ли что. И вот... Прошло более 40 дней, тишина.

Дальнейшие действия подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение