Диагноз рака молочной железы - возможность получения 3 группы инвалидности?

• г. Тула

У меня 1 стадия рака молочной железы, произведена радикальная резекция, удалены лимфоузлы. Сейчас прохожу сеансы облучения. Далее назначена длительная гормонотерапия 5 лет. В данный период нахожусь на больничном два месяца. Является ли мой диагноз основанием для обращения за установлением 3 группы инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к врачу в больницу.

Да, конечно. Обратитесь к лечащему врачу. Возможно даже 2 группу дадут.