Как правильно принять новому председателю ГСК документацию, бывший председатель сбежал и передал всё ревизионной комиссии?

• г. Краснодар

Как правильно принять новому председателю ГСК документацию, бывший председатель сбежал и передал всё ревизионной комиссии?

Ответы на вопрос (3):

Хорошо хоть ревизионной комиссии передал. Однозначно - актом с описью всех документов.

Прочитайте инструкцию.

Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ (ред. от 05.04.2021)

Статья 28. Ответственность председателя кооператива и членов правления кооператива.

Председатель кооператива несет ответственность, предусмотренную настоящей статьей для членов правления кооператива.

(п. 7 введен Федеральным законом от 11.06.2003 N 73-ФЗ).

Убытки, причиненные кооперативу вследствие недобросовестного исполнения своих обязанностей членами правления кооператива, подлежат возмещению ими кооперативу на основании судебного решения. При этом причинители вреда несут солидарную ответственность.