Если у меня есть целевое направление, но я собираюсь еще проходить ординатуру, я должна буду расторгнуть целевой договор?

• г. Чебоксары

Если у меня есть целевое направление, но я собираюсь еще проходить ординатуру, я должна буду расторгнуть целевой договор?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно лучше ввузе узнать.

Спросить
Пожаловаться

, согласно постановлению №302 от 21.03.2019 мне будет необходимо возместить организации в которой я прохожу обучение расходы затраченные на мое обучение, где можно запросить расчеты расходов затраченных на меня или как можно это рассчитать?

Я учусьв медакадемии по целевому нааравлению как мнепосле учебы сразу попасть в ординатуру.

Я обучалась 6 лет в мед. университете по целевому договору, составленном в соответствии с постановлением Правительства от 27 ноября 2013 г. № 1076, почти месяц назад я получила диплом и у меня начались проблемы с учреждением в котором я заключала целевое на основании которого должна там проработать 5 лет. Я хочу продолжить учиться в ординатуре платно и уехать жить в другой город. Я составила заявление о расторжении целевого договора, но в учреждении мне ответили отказом, в письменном виде, объяснив что у меня нет никаких оснований для расторжения двухстороннего договора с ними (супруг инвалид, уход за детьми или замужество с военнослужащим), прописанных отдельным пунктом в договоре, сказали идите подавайте на нас в суд, мы Вам отказываем в расторжении договора, после чего мы обращались за помощью к юристам нашего города, которые нам ответили что наше заявление подобного содержания суд отклонит, т.к. никакие мои права не нарушены, а я в данный момент не могу поступить дальше без расторжения целевого, а так же меня не берут из-за этого на работу в другое мед. учреждение, пожалуйста, проконсультируйте, мы не знаем что делать.

На данный момент обучаюсь 2 год в ординатуре по целевому договору. Могу ли я забрать документы из вуза по собственному желанию и снова пробовать поступать в ординатуру на бюджет на конкурсной основе? Понимаю, что за расторжением договора последуют обязательства в виде выплаты за обучение. Интересует вопрос, могу ли снова учиться на бюджете, если сертификат специалиста я не получу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь заканчивает мед. вуз.по целевому направлению и хочет поступать в ординатуру. Глав. врач сначала дала разрешение, а вчера позвонила и сказала, что передумала. В течение всего срока обучения нам по договору обязаны были платить, но мы ни копейки не получали. Можем ли мы оспорить договор и поступать в ординатуру на общих условиях, а только лишь потом приходить на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение