Призываем органы местного самоуправления помочь ситуации с неустойчивой и агрессивной жительницей, угрожающей магазину и его работникам

• г. Тула

Я надеюсь на помощь и взаимопонимание. Я проживаю в поселке Чернь Тульской области, работаю в магазине ИП Пальцев Б.М. по адресу Ул. Ленина дом 86. Здание частично оформлено под магазин, а часть здания под общагу. В общаге проживает Макеева Олеся с двумя детьми, не работает, пьет, ведет аморальный образ жизни, реальная угроза для общества и своих детей. Все органы местного самоуправления (отдел опеки, милиция, прокуратура) знают о ней. Условий проживания для детей нет ни каких, нет ни воды, ни света, элементарных гигиенических условий. Но дело не только в этом, есть и угроза работающим в этом магазине. Отключив свет У гражданки Макеевой О. за не уплату, она самовольно стала подключаться, сломав чердачное помещение магазина, к линии электропередач, линия проходит около магазина. На наши жалобы не раз приезжали электрики, снимали накиданные провода. Чтобы избежать пожара, мы забили очередной раз чердачное помещение наглухо. Будучи в алкогольном опьянении гражданке Макеевой это не понравилось, она ворвалась в магазин и прилюдно стала угрожать продавцам физической расправой, ругаться бранными словами, плеваться, на уговоры продавцов успокоиться она не реагировала, за день 29.07.2012 г. это произошло 3 раза, продавцы вызывали три раза полицию, составили протоколы о хулиганстве, но и это её не успокоило, в третий раз она разбила гражданину Шинкарёву С.А. голову, бросив камень, требуя чтобы он открыл в магазине дверь, чтобы расправиться с продавцами. Гражданин Шинкарев С.А. лежит в больнице. Она продолжает угрожать продавцам, угрожает поджечь магазин. Что нам делать продавцам, если правда на её стороне, она прикрывается своими детьми-многодетная мать. Полиция нам сказала, что нет тела, нет и дела. Ни каких мер не принимается. Дети Макеевой занимаются попрошайничеством у покупателей магазина, благополучную семью бы уже наказали, а ей всё с рук сходит. Помогите, ходить на работу и бояться, это не выносимо, не знаешь, чего от пьяного человека ожидать не ужели ждать пока появиться тело, для расследования?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если полиция бездействует, подайте жалобу в прокуратуру. Состав преступления, предусмотренный ст. 213 УК РФ имеется (хулиганство).