Как предоставить паспортные данные родителей школе, если в разводе и бывший муж не согласен? Куда обратиться?

• г. Пенза

В разводе. Ребенок пошел в школу В школе требуют паспорт данные родителей. Бывший муж не зочкт их предоставлять, что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не обязаны предоставлять паспортные данные отца, т.к. вы именно в разводе.

Достаточно копии паспорта одного из родителей.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

26. Для приема родитель (и) (законный (ые) представитель (и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).