Так ли это и может ли ОАО каким-то образом строить служебное жилье?

• г. Истра

ОАО, в котором я работаю, планирует построить несколько жилых домов. При этом все жилплощади, которые будут построены, планируется продать, т.к. (по словам администрации ОАО) акционерное общество не может являться собственником жилья. Так ли это и может ли ОАО каким-то образом строить служебное жилье?

Ответы на вопрос (1):

А в чем должны быть запреты? У нас собственниками недвижимого имущества могут являться как физические, так и юридические лица.