Можно ли сохранить пособие по уходу за ребенком при оформлении статуса самозанятого?

• г. Москва

Получаю с работы пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Если оформить статус самозанятого и получать прибыль с других занятий сохранится ли пособие?

Ответы на вопрос (2):

Марина, доброго дня! Статус самозанятой никаким образом не лишит вас права на пособия по уходу...

Главное чтобы эта самозанятость оказывалась вами лично, а не какому либо иному работодателю.