Wildberries отказывается признать брак кроссовок - что делать?

• г. Воронеж

Wildberries отказывается признавать товар браком (кроссовки куплены в 2019 году, еще не прошло 2 года. Потрескалась кожа на сгибах. Говорят, чтобы я прошла независимую экспертизу. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Как хотите. Если на Вашу претензию отказ пришел письменный - можете в Роспотребнадзор обратиться или с уд. Пока шансов не вижу. Два года носили круглый год обувь и чего Вы хотите? Тем более это разве кожа?

А если без шуток - то без экспертизы в суде не обойтись!

Здравствуйте, Ольга!

Если на кроссовки была гарантия, можете обратиться в суд, магазин сам проведёт экспертизу. Если гарантии не было или уже истекла, проведите экспертизу сами (обратитесь к эксперту, пусь даст заключение). Учтите: в случае, если вы окажетесь не правы, все затраты на экспертизы ложатся на Вас.