Мне нужно будет сходить к врачу к ребёнком в мое рабочее время. Директор меня не отпускает. Какие у меня права?

• г. Трехгорный

Мне нужно будет сходить к врачу к ребёнком в мое рабочее время. Директор меня не отпускает. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законодательством РФ (ст. 128 ТКРФ) по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Таким образом если работодатель не согласен, а ребенок не болен чтобы взять с ним больничный то уйти вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Как посетить врача с ребёнком. В рабочее время не отпускают с работы. Ребёнок болеет а времени сводить нет. Как быть. Я же не знаю дадут мне больничный или нет. Если да то у меня будет оправдательный документ. А если нет, как оправдать моё отсутствие на работе когда в это время я была в поликлиники. И ещё бывает часто если ребёнок заболевает то об этом я узнаю от него по телефону. Так как я раньше ухожу и с работы меня не отпускают для посещения врача

Как в этот раз а завтра выходной. Приходится отправлять к врачу его одного за что врач меня ругает так как посещение медиатора должно быть со взрослым. Какой то замкнутый круг. Если разъесните как правильно действовать в моей ситуации буду очень благодарность. К то ощущаю себя не очень прилежной мамой и корю себя. Ребёнку 11

Скажите пожалуйста, я была на больничном с ребенком 3-х лет, сама работаю учителем в школе. Сдавали кучу анализов, врач сказала как придут анализы прийти, а я работаю, начальчтво грозит уволить, отпрашиваться нет смысла, как законно я могу уйти с работы с ребенком к врачу, нам ещё к лору надо? Заранее спасибо!

Я состою на диспансерном учете по зрению. 1 раз в 2-3 месяца мне нужно быть у офтальмолога на приеме. Врач принимает только 2 раза в неделю с 9.00 до 14.00. Имеет ли право директор отказать мне в посещении врача. Талон на определенное время у меня на руках. Мне нужно примерно 2 часа рабочего времени. Благодарна за ответ.

Если мне надо сходить на прием к врачу в мое рабочее время, а начальник не отпускает. Что делать? Если я уйду без разрешения, то могут меня наказать и как? Просто к этому врачу запись за месяц.

Где в ТК РФ можно найти пункт, если он имеется, о порядке посещения поликлиники в рабочее время (например, я хочу отпроситься на прием к врачу, а директор меня не отпускает)?

Я педиатр, дежурный врач. Мой рабочий день до 20.00. Ближе к 20.00 могут придти 10 человек, взять талон и ждать приема. Могу ли уйти в 20.00, имея за дверью не принятых пациентов. Т.к мое рабочее время закончилось, и мне доп. часы никто не оплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня направление к врачу в рабочее время, может ли работадатель меня не отпустить? Я на больничном не нахожусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение