Мне нужно будет сходить к врачу к ребёнком в мое рабочее время. Директор меня не отпускает. Какие у меня права?

• г. Трехгорный

Мне нужно будет сходить к врачу к ребёнком в мое рабочее время. Директор меня не отпускает. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законодательством РФ (ст. 128 ТКРФ) по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Таким образом если работодатель не согласен, а ребенок не болен чтобы взять с ним больничный то уйти вы не можете.