Как переквалифицироваться на инспектора по делам несовершеннолетних, имея среднее профессиональное образование бухгалтера-экономиста и квалификацию учителя начальных классов?

• г. Челябинск

Я имею среднее профессиональное образование бухгалтер экономист, получила квалификацию учитель начальных классов, хочу переквалифхицироваться на инспектор по делам несовершеннолетних что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Для начала Вам необходимо пройти медкомиссию и получить должность инспектора по делам несовершеннолетних.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел

Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" определяет:

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 № 185-ФЗ)

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.