Как госслужащему возглавлять родительский комитет и не нарушать закон - вопросы декларации и документального подтверждения добровольных взносов.

• г. Симферополь

Я гос. служащий, хочу возглавить родительский комитет в школе. Соответственно придётся собирать добровольные взносы. При подаче моей декларации о доходах возникнут ли у меня проблемы? Как документально я должна подтвердить получение добровольных взносов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Мария!

Не декларируйте эти переводы, и все, переводы от физ. лиц не отображаются в декларации. На всякий случай в назначении платежа они могут указывать, что это сбор в школу.

Спросить
Пожаловаться

Это общественная работа, взносы можете оформлять на основании заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая не обращает внимание на переводы, суммы по которым являются небольшими, поэтому указывать в декларации их нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос, имеет ли право госслужащий, а именно судебный секретарь районного суда, состоять в родительском комитете в детском саду и являться его председателем? Постоянно в принудительной форме собирать деньги. На замечания о добровольных взносах, ссылаясь на то, что он госслужащий и ему ничего не будет, то есть жалуйтесь куда хотите.

Здраствуйте, вопрос такой купил квартиру за 2500000 рублей на наличные деньги родителей, я госслужащий как правильно указать это в справке о доходах и имуществе госслужащих, а сумма моих доходов явго меньше стоимости квартиры.

Должен ли зам. директора по УВР школы подавать декларацию (сведения) о доходах и расходах, имущественных отношениях? Если нет, то чем руководствоваться при отказе от подачи таких данных.

У меня такой вопрос. Я являюсь гос. служащим, работаю в фин. управлении администрации маленького северного города. Бывшая жена моего мужа зарегистрировалась в соц. сетях под моим именем и фамилией и отправляла всем моим друзьям и коллегам, начальникам в плоть до мера республики мои интимные фото с сообщениями что я стриптезерша и увожу мужей из семьи, при этом я была на 6-ом месяце беременности, звонила мне и угрожала, говорила чтоб я делала аборт, писала мне оскорбляющие смс. Муж мой в этот момент был по работе в другой стране, мне же она присылала их старые переписки когда они еще были женаты выдавая их за нынешние присылала его старые спящие фото.

Отчет родительского комитета школы.

Должен ли родительский комитет отчитываться перед директор школы за деньги которые собрали родители класса на подарки, рабочие тетради детям? Имеет ли право директор требовать этот отчет? Если да то на основании чего?

А есть ли какой нибудь примерный бланк документа, чтобы оформить добровольное взносы родительскому комитета на нужды класса правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается заполнения госслужащими декларации о доходах и расходах. Моя жена является госслужащей и, соответственно, заполняет данную декларацию. В том числе и о моих счетах открытых в банках. При заполнении раздела 4 последним пунктом указывается для каждого открытого счета сумма поступивших денежных средств, ПРИЧЕМ графа "Сумма поступивших на счет денежных средств" заполняется только в случае, если общая сумма денежных поступлений на счет за отчетный период превышает общий доход служащего (работника) и его супруги (супруга) за отчетный период и два предшествующих ему года. (это разъяснение указано под звездочкой в этом же пункте). Так вот вопрос в следующем: у меня открыто несколько счетов в разных банках. На каждом из них сумма не превышает моего годового дохода, но если сложить все суммы с разных счетов, то тогда сумма привысит в полтора раза. Нужно ли мне объеснять откуда поступления?

Заранее спасибо,

Марат

+7 917 215 34 65

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение