Как госслужащему возглавлять родительский комитет и не нарушать закон - вопросы декларации и документального подтверждения добровольных взносов.

• г. Симферополь

Я гос. служащий, хочу возглавить родительский комитет в школе. Соответственно придётся собирать добровольные взносы. При подаче моей декларации о доходах возникнут ли у меня проблемы? Как документально я должна подтвердить получение добровольных взносов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Мария!

Не декларируйте эти переводы, и все, переводы от физ. лиц не отображаются в декларации. На всякий случай в назначении платежа они могут указывать, что это сбор в школу.

Это общественная работа, взносы можете оформлять на основании заявлений.

Налоговая не обращает внимание на переводы, суммы по которым являются небольшими, поэтому указывать в декларации их нет необходимости.