Проблема с отоплением при покупке квартиры - кто должен оплачивать изменения в стояке?

• г. Казань

Купили квартиру, прошлый хозяин сделал не уведомив председателя переделку стояка отопления (в стену ее сделал), место стыка потекло, мы обратились к председателю ТСЖ. он настаивает сделать стояк прямым за наш счёт, но это оч дорого. Правомерно ли его требование, мы бы могли оставит как есть, а где течет просто поменять стык (стык железной трубы с подвала и нашей полипропиленовой трубы в квартире течет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Вам срочно нужно переделать нарушение. Главное. Вдруг будет прорыв еще больше и тогда может затопить соседей снизу и Вы будете возмещать ущерб. Решайте эту проблему быстрее. Удачи.