Срочные меры - утечка змеевика в ванной дома ТСЖ требует вмешательства

• г. Тверь

В доме ТСЖ. Потек змеевик в ванной а именно стык змеивека с трубой. Сам змеевик хороший (змеевик был установлен до меня, до змеевика были просто трубы) змеевик идёт от стояка с горячей водой и не имеет запорных кранов. Председатель говорит что установлен самостоятельно и устранять течь они не будут за счёт средств ТСЖ. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае, если эти трубы в вашей квартире, и тем более змеевик установлен без согласования с ТСЖ, то это вы должны оплачивать замену.

Здравствуйте! Тут надо с сантехниками советоваться, если просто течь, из за уплотнителя, проще сделать самим, если проблема в стояке, то это ответственность ТСЖ.

Сантехник и председатель сказали что это из за того что плохие стояки и проржавела труба где резьба стояка крепиться к змеевику. Надо срезать нарезать новую резьбу и крепить заного на новую резьбу. Как бы выходит что они подтвердили сами что стояк с ГВ изношен но как их убедить что бы они исправили это.

Добрый вам день еще раз

Уважаемый Александр, в данном случае необходимо понимать, где именно это протечка, если этот змеевик устанавливался другим собственником, то ТСЖ ответственности не несет.

Совершенно верно мыслите, в таком случае это будет зона ответственности ТСЖ, и они обязаны произвести этот ремонт трубы.