Срочные меры - утечка змеевика в ванной дома ТСЖ требует вмешательства

• г. Тверь

В доме ТСЖ. Потек змеевик в ванной а именно стык змеивека с трубой. Сам змеевик хороший (змеевик был установлен до меня, до змеевика были просто трубы) змеевик идёт от стояка с горячей водой и не имеет запорных кранов. Председатель говорит что установлен самостоятельно и устранять течь они не будут за счёт средств ТСЖ. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае, если эти трубы в вашей квартире, и тем более змеевик установлен без согласования с ТСЖ, то это вы должны оплачивать замену.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут надо с сантехниками советоваться, если просто течь, из за уплотнителя, проще сделать самим, если проблема в стояке, то это ответственность ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Сантехник и председатель сказали что это из за того что плохие стояки и проржавела труба где резьба стояка крепиться к змеевику. Надо срезать нарезать новую резьбу и крепить заного на новую резьбу. Как бы выходит что они подтвердили сами что стояк с ГВ изношен но как их убедить что бы они исправили это.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день еще раз

Уважаемый Александр, в данном случае необходимо понимать, где именно это протечка, если этот змеевик устанавливался другим собственником, то ТСЖ ответственности не несет.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно мыслите, в таком случае это будет зона ответственности ТСЖ, и они обязаны произвести этот ремонт трубы.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала ранее вопрос, но не полностью дала информацию. Ответ был соответствующим. Пожалуйста, ответьте еще раз. Правомерно ли взимается плата за полотенцесушитель (точнее змеевик), подключенный к стояку с горячей водой? Отбор воды со змеевика не берется. Председатель ТСЖ утверждает, что идет постоянная циркуляция горячей воды в системе дома, чтобы были горячие полотецесушители. Но циркуляция нужна, чтобы на верхних этажах была постоянно горячая вода. Мы же итак платим за горячую воду... Как быть?

В ванной прорвало змеевик отопления. Затопили соседей. Кто должен отвечать. Змеевик не менялся со времени ввода дома в эксплуатацию. Визуально был целый. Квартира приватизирована. Никаких отключающих устройств от стояка до змеевика нет.

В ванной прорвало змеевик отопления. Затопили соседей. Кто должен отвечать. Змеевик не менялся со времени ввода дома в эксплуатацию. Квартира приватизирована. Никаких отключающих устройств от стояка до змеевика нет.

Кто будет считаться виновным в затоплении при следующей ситуации. Прорвало змеевик и затопило 3 этажа, отключающего устройства от стояка до змеевика нет, 3 года назад самолично собственник поменял змеевик при ремонте. В соответсвии с постановлением правительства №491 от 13.08.2006. Змеевик общедомовая территориия, но как быть с самостоятельной заменой змеевика, замена производилась подрядной организацией не той что отвечает за общедомовое имущество.

В ванной прорвало змеевик отопления. Затопили соседей. Кто должен отвечать. Змеевик не менялся со времени ввода дома в эксплуатацию. Дома новые 2012 года. Квартира приватизирована. Никаких отключающих устройств от стояка до змеевика нет.

Такой вопрос: купила квартиру в, котором был капитальный ремонт горячей, холодной воды, гарантия капитального ремонта истёк год назад. При въезде в квартиру обнаружила свищ на змеевике. Подала заявку в ДУ. Они требуют купить змеевики оплатить ещё и замену самому хозяину. Вопрос: Так ли это или они должны сами ДУ заменить и купить змеевик?

Помогите пожалуйста разобраться. Горячей водой не пользуемся установлен электрический водогрей, в ванной есть змеевик (еле теплый, надо сказать), в квитанциях на оплату ЖКХ стоит графа: подогрев горячей воды-0,18 Гка. Председатель ТСЖ утверждает что это плата за змеевик. В доме существует две трубы: холодная вода и отопление, то есть получается что горячую воду мы получаем путём теплообмена. Змеевик греется за счёт горячей воды. Подскажите как расчитывается такая статья расходов и законно ли вообще её начисление? Если можно подскажите в каких источниках можно найти информацию по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потек змеевик-сушилка в ванной комнате. Пришли слесаря и вместо змеевика приварили прямую трубу. Сейчас в ванной комнате холодно и не на чем даже посушить полотенце. Дочь ждет ребенка. Купание в холоде где сушить пеленки и тд Как исправить положение?

Проблема такая. Делался ремонт только купленной квартиры в новостройке. Сняли змеевик на время ремонта, тогда ещё воду по нему не пустили. Прошло 3 месяца. Стали вешать змеевик на место и обноружили что полипропилен сварен не вразмер змеевика гдето разница 3 см. От главного стояка идет отвод с перемычкой и кранами до змеевика. Когда подключаем змеевик происходит излом отводов с кранами и начинает капать с муфты которая установлена до крана. Сантехники сторонние сказали что нужно переделывать всю подводку полипропилена до змеевика. Кто должен это всё оплачивать?

Интересует вопрос: в нашей квартире потек змеевик в ванной (в теле змеевика появился свич, проржавел участок трубы). естественно немного подтопили соседей. Была комиссия от УК, которая составила акт, который мы пока не видели, но нам уже дали понять что МЫ должны будем покрасить потолок соседям за СВОЙ счет. Возникает вопрос: действительно ли мы должны за свой счет возмещать ущерб? Согласно постановлению № 491, змеевики являются общедомовым имуществом, наряду с другими отопительными элементами в квартире, и в случае если, происходят аварии такого рода, то ответственность за поставленные полотенцесушители застройщиком несет УК, а не собвственники. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение