Дарственная на имя меня и мамы - что делать в случае смерти одного из собственников?

• г. Жигулевск

Отец оформил дарственную на меня и на маму Мама умерла нужно ли менять дарственную или остаётся эта в силе. Если отец ещё жив, и мама в наследства не выступала.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно менять.

После смерти мамы нужно принять наследство на её долю.

Не понятно причем тут наследство?

О каком наследстве речь, после смерти мамы?

После заключения договора дарения мама стала собственником какой-то доли в имуществе (допустим, 1/2). Мама умерла, значит, открылось наследство. Вы и отец - наследники первой очереди. Вступайте в наследство. Сам договор дарения не подлежит никакой трансформации.