Долг по кредиту 160 тыс. Сколько будет стоить сделать банкротство и списать все долги?

• г. Волгоград

Долг по кредиту 160 тыс. Сколько будет стоить сделать банкротство и списать все долги?

Ответы на вопрос (3):

Банкротят с 500 000... так что не получится.

Процедура банкротства стоит от 150 тысяч рублей, так что в вашей ситуации проще просто закрыть кредит.

Здравствуйте.

Банкротиться только в судебном порядке, а оно стоит от 150 000 руб.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством, так как приказ вы отменили, а про наличие других оконченных ИП Вы не пишете..

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,