Судебное преследование за задолженностью по кредиту - возможно ли оспорить решение и применить исковую давность?

• г. Симферополь

На меня подали в Суд о взыскании задолженности по потребительскому кредиту от 06.08.2019 г., заключенному на 2 года с АО КБ РУбанк.

Ситуация такая, мной не было внесено ни одного платежа, так как банк был лишен лицензии 25.10.2016 г., банк признан по суду банкротом. Конкрусным управляющим назначен АО КБ Рубанк "Агентство по страхованию вкладов" 17.08.2016 г. долг выкупила организация ООО "Климат-Контроль", 06.09.2016 г. долг перекупила организация ООО "Юнипрод", доверия оплачивать долг им они не произвели по некоторым открывшимся обстоятельствам.

17.02.2020 г. Арбитражный суд восстановил право АО КБ Рубанк требовать долг с должников.

05.02.2021 г. АО КБ Рубанк прислал мне претензию об уплате долга

07.07.2021 года АО КБ Рубанк подал на меня в Суд, с уплатой долга с пенями и процентами. На суд явиться я не смогла, так как была на самоизоляции.

Могу ли я отправить им заявление об отмене заочного решения, который мне прислали 26.08.2021 г. и послать встречное ходатайство о применении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (6):

У Вас есть право подать в суд заявление об отмене заочного решения.

Здравствуйте Виктория!

В вашем случае можно существенно снизить размер долга, а при наличии ряда условий и вовсе списать долг!

Главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!

Вам ответили в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

Здравствуйте Виктория!

Подавайте безусловно ходатайство о восстановлении срока, и оспаривайте все долги пени и неустойки.

Вам обязательно нужно написать в адрес суда заявление об отмене заочного решения, где вам также необходимо указать на то, что вы не согласны с иском в связи с истечением сроков исковой давности.

Здравствуйте Виктория!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤