Проблемы с покупкой щенка - возврат денег или возможность забрать его обратно?

• г. Симферополь

Мы купили щенка, но к нашему сожалению пришлось его вернуть заводчику. Все было согласовано устно. Вернёт ли он нам деньги или мы можем забрать щенка обратно?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы вернули щенка, то заводчик должен вернуть деньги.

Здравствуйте, Александр!

Вернёт ли Вам деньги за возвращенного щенка зависит от добросовестности продавца. А так по общему правилу, если продавец вернул товар продавцу, то продавец обязан вернуть уплаченные за него деньги.

Для того, чтобы была защита, в том числе судебная от неправомерных действий стороны сделки и следует заключать сделки в письменной форме. Если деньги Вы переводили в безналичном порядке, то имеется большая вероятность того, что продавец вернет Вам деньги.

ДОлжен вернуть, раз принял щенка обратно.

Даже если у нас не было письменного соглашения?

Нет, для такого рода сделок предусмотрено заключение договора купли-продажи. Поэтому в противном случае Вам придется это доказывать.

Здравствуйте!

Если Вы вернули щенка и у Вас его приняли, то деньги обязаны вернуть Вам.

Направьте письменную претензию заводчику с требованием возврата денежных средств.