Приставы требуют оплаты задолженности, несмотря на списание с зарплаты – скандал вокруг долга

• г. Кострома

Имел долги у приставов по кредитам, списывали с зарплаты 50%.На работе долг закончился, а у пристава почему то остаток задолженности ещё 120 т. р хотя долг один и тот же.Пристав предлагает платить этот долг по квитанциям которые он будет выписывать. Вопрос: почему долг один, на работе он закончился а у пристава нет, и почему пристав предлагает оплачивать по квитанциям а не накладывает на зарплату 50% как и раньше?

Ответы на вопрос (2):

Соберите на работе все платежки приставам, напишите заявление начальнику отдела судебных приставов, с требованием предоставления пояснений по результатам расхождения. На Вашей работе оплата исполнительного производства осуществлялась на основании бумаг, присланных судебными приставами, поэтому это их проблема разобраться в своём бардаке.

Здравствуйте! Вы не должны платить один и тот же долг дважды. На работе возьмите справку с подтверждением оплаты задолженности по данному ИП. Направьте с письменным заявлением в ФССП. Срок рассмотрения 10 дней. Дальше пишите в прокуратуру жалобу или в суд заявление на действия пристава.