Проблема с уменьшением суммы долга по исполнительным производствам и неудовлетворительное общение с судебными приставами

• г. Москва

Злравствуйте. Пришла к судебным приставам узнать почему не уменьшается сумма долга по исполнительным производствам, хотя ежемесячно перечисляются 50% от заработной платы. Мало того что мне никто не мог ответить на этот вопрос. Так еще в таком тоне будто я их деньги спрашиваю. И каждый раз приходя на прием к приставу ни разу не было чтоб спокойно обьяснила. Всегда на повышенных тонах.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу старшему судебному приставу - начальнику отдела. Пусть примет меры. Если не примет-обратитесь в прокуратуру и вышестоящую службу. Ст.192,193 ТК РФ. - могут дисциплинарно наказать.

Добрый день Людмила. Возможно в данной ситуации Вам есть смысл самой рассчитать сумму Вашего оставшегося долга и затем сверить с данными ОСП ФССП. Как и везде имеет место быть человеческий фактор, и в Вашей ситуации это не первый случай. Имея на руках какие либо документы, Вы можете написать жалобу на действия приставов вышестоящему руководству, либо в прокуратуру. Возможно получив заряд бодрости от вышеописанных источников у них появится желание и работать как надо и разговаривать с Вами по человечески. Удачи и успехов Вам.

Добрый день. Не надо ходить, спрашивать, унижаться и т.д. Общайтесь с ними письменно. Пишите на имя начальника заявление, где просите представить письменный расчет задолженности.

Статья 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь. Обязаны ответить на ваше заявление, жалобу в течении 14 дней. Не ответят, то в прокуратуру жалобу и пусть наказывают приставов по ст.5.59. КоАП РФ.