Проблема с уменьшением суммы долга по исполнительным производствам и неудовлетворительное общение с судебными приставами

• г. Москва

Злравствуйте. Пришла к судебным приставам узнать почему не уменьшается сумма долга по исполнительным производствам, хотя ежемесячно перечисляются 50% от заработной платы. Мало того что мне никто не мог ответить на этот вопрос. Так еще в таком тоне будто я их деньги спрашиваю. И каждый раз приходя на прием к приставу ни разу не было чтоб спокойно обьяснила. Всегда на повышенных тонах.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу старшему судебному приставу - начальнику отдела. Пусть примет меры. Если не примет-обратитесь в прокуратуру и вышестоящую службу. Ст.192,193 ТК РФ. - могут дисциплинарно наказать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Людмила. Возможно в данной ситуации Вам есть смысл самой рассчитать сумму Вашего оставшегося долга и затем сверить с данными ОСП ФССП. Как и везде имеет место быть человеческий фактор, и в Вашей ситуации это не первый случай. Имея на руках какие либо документы, Вы можете написать жалобу на действия приставов вышестоящему руководству, либо в прокуратуру. Возможно получив заряд бодрости от вышеописанных источников у них появится желание и работать как надо и разговаривать с Вами по человечески. Удачи и успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не надо ходить, спрашивать, унижаться и т.д. Общайтесь с ними письменно. Пишите на имя начальника заявление, где просите представить письменный расчет задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Статья 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь. Обязаны ответить на ваше заявление, жалобу в течении 14 дней. Не ответят, то в прокуратуру жалобу и пусть наказывают приставов по ст.5.59. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав во все банки отправил исполнительный лист. С моей заработной карты ежемесячно списывают 50 %, Но в другие банки мне тоже начисляются деньги, не с заработной платы, От куда все мои денежные средства так же списываются в счет долга. Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства с других счетов. Когда с заработной карты перечисляются ежемесячно, без опозданий, 2 раза в месяц?

Судебные приставы работают в другом городе. .по адресу проживания должника. Слежу за суммами долга на сайте фссп. Сумма уменьшается, но деньги мне не присылади ни разу. Дозвониться приставам нереально, ехать тоже не могу. Что делать, как узгать почему сумма сокращается?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Возбуждено исполнительное производство у судебных приставов. Каждый месяц и с зп и с пенсии идут исчисления на погашение задолженности. Вопрос такой: почему сумма долга почти не уменьшилась и сколько раз пристава берут исполнительный сбор с исполнительного производства.

Несколько лет удерживается 50% из заработной платы. Пристав распределяет с депозитного счета процентом по исполнительным производствам (их много: налоги и уголовный штраф). Однако есть подозрение, что деньги с депозита в счет погашения перечисляются приставом не каждый месяц и не в полном объеме (в кабинете госуслуг суммы уменьшаются изредка и на маленькие суммы). Могу ли я обратиться письмом в ССП с просьбой дать полный отчет какие суммы, когда и по какому испол производству были перечислены с депозитного счета? Обязаны ли пристава дать мне эту информацию письменным ответом?

Пришло смс сообщение от судебных приставов что я должна оплатить долг и исполнительный сбор в размере 1000. Я была у судебных приставов, исполнительный сбор платить отказалась, так как не было никакого уведомления, долг в налоговую оплатила сразу это было 25.04.14, мне судебный пристав сказала что квитанции ей не нужны, что налоговая известит их, но 11.06.2014 с моей карты судебные приставы сняли еще раз эту сумму, что делать?

Мне сегодня пришло письмо от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, я бы не хотела чтобы исполнительный лист отправляли на работу, могу ли я попросить пристава что я буду ежемесячно приносить сумму (которая полагается) сама в кассу службы судебных приставов. Можно ли согласиться на это судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Ситуация следующая. Есть исполнительный лист на долги, по нему платится ежемесячно деньги в счёт погашения задолжности, но платится не судебным приставам, а той организации, которая выставила эту задолжность. Эта организация отказывается хотя бы раз в месяц отправлять письмо судебным приставам об уменьшении долга, тем самым приставы не видят что долг уменьшается, и накладывает арест на имущество. Как быть? При этом на наши попытки отправлять лично им квитанции об оплате каждый месяц, судебным приставы говорят что им делать больше нечего всю эту документацию хранить. Как быть?

Согласно исполнительного производства судебный пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание заработной платы, бухгалтера всю сумму пречислили в течении 5 месяцев. Но судебные приставы распределили эту сумму по другим исполнительным производствам по которым исполнительных листов на удержание с зарплаты не присылали. Имели ли они право распределять денежные средства по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение