Имеет ли право инспектор пдн допрашивать ребёнка без присутствия родителей если на родителей была жалоба в пдн?

• г. Кемерово

Имеет ли право инспектор пдн допрашивать ребёнка без присутствия родителей если на родителей была жалоба в пдн?

Ответы на вопрос (3):

В присутствии психолога может проводить беседу.

Не согласны - жалуйтесь выше, прокурору, уполномоченному по правам ребёнка и т.д.

Здравствуйте!

Если поступила жалоба на родителей, то допрос ребенка обязательно в присутствии детского психолога, если есть нарушения следует жалобу писать в Прокуратуру!