Можно ли путешествовать по загранпаспорту с открытой шенгенской визой на старую фамилию после смены фамилии при вступлении в брак?

• г. Санкт-Петербург

При вступлении в брак поменяла фамилию, российский паспорт поменяла.

В загранпаспорте (на старую фамилию) остается открытая действующая шенгенская виза еще на полгода. Могу ли я ездить по этому паспорту пока не кончится виза?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Ну вот смотрите Сами!!! Фамилию вы поменяли по браку, общегражданский паспорт поменяли!!! А в старом загранпаспорте ваша старая фамилия!!! Загранпаспорт выдается на основании действующего российского паспорта. Если вы сменили фамилию, то необходимо менять и загранпаспорт.

Можете ездить, загранпаспорт можете не менять, пока не возникнет такая необходимость.