Недовольный клиент - Почему заказанный на ГАММАМЕДИА нож стоит в два раза меньше своей цены?

• г. Краснодар

Заказал нож на ГАММАМЕДИА. смутила цена 3850 р. за нож который стоит не менее 8000 т. р. да еще второй пообещали за 350. практически подарить. Решил почитать отзывы и понял что могу оказаться в дураках. Захотел отказаться от посылки и не смог с ними связаться. Вот думаю что не пойду получать посылку т.к. посмотреть что пришло смогу только после оплаты. Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (8):

Имеете полное право не получать посылку. Это право предусмотрено ст. 26.1 Закон РФ "О защите прав потребителей".

Алексей Александрович, вы имеете право не получать товар. Ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Вы можете просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Добрый день, имеете полное право не получать посылку. При этом убытки причинены не будут никому, так как оплата при получении и данная посылка просто вернётся отправителю. Правильно сделали, что не стали получать и оплачивать ее, скорее всего вас там ожидает очень много упаковочной бумаги и брелок.

Да, имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку, т.к. продавец может удержать данную сумму из заказа.

Алексей Александрович, доброго вечера.

Полностью соглашусь с коллегами, действительно статья 26.1 Закона о защите прав потребителей в РФ позволяет Вам отказаться от посылки.

Просто не забирайте её на почте.

С уважением.

Обращайтесь с претензией в магазин.

Спасибо огромное.! Вы очень помогли!