Как защититься от платежей за ремонт помещения в торговом комплексе, если управляющая компания не устраняет технические неполадки?

• г. Москва

Я собственник помещения на последнем этаже в торговом комплексе. У меня протекает потолок уже много месяцев. Как мне законно не платить за содержание и текущий ремонт. Управляет зданием ТСН.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, вы вправе с претензией обратиться к собственнику здания торгового комплекса. Но по договору за содержание и текущий ремонт платить необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите мотивированную претензию - с материальными требованиями.

Отказ будет основанием для соответствующего иска.

По результатам - взыскание сумм и законность неоплаты за содержание и текущий ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени Сергей. Игнорировать взносы на текущий ремонт общего имущества не получится, Вам лучше обратится с иском к ТСН о взыскании убытков связанных с протечкой крыши.

Спросить
Пожаловаться

Между собственниками нежилых помещений возник конфликт по ремонту крыши в здании, а у собственника последнего этажа (у меня) вследствие протечки испорчен пол и потолок. На основании каких правовых норм я могу потребовать приремонте крыши компенсацию за ремонт потолка и пола.

, и вправе ли она требовать замены всего ламината на полу, если следы подтопления заметны только примерно на одном квадратном метре?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на продавца квартиры, если выяснилось, что течет крыша? Квартира находится на последнем этаже, и в следствии таяния снега с потолка течет, как выяснили у соседей, это не первый год, хотя продавец уверял, что все в порядке. На что можно рассчитывать? Ведь даже если суд решит аннулировать сделку, за 6 месяцев цены на квартиры возросли, и мы не сможем уже купить такую же площадь за те деньги, спасибо.

Я хочу продать квартиру на последнем этаже. Несколько месяцев назад там произошла протечка кровли. Управляющая компания обязалась устранить протечку, с тех пор произвели ремонт и потолок больше не сырел. Вопрос: если я продам квартиру и произойдет протечка кровли снова, могут ли новые жильцы (покупатели) потребовать от меня возврата денег за квартиру или подать на меня в суд требуя расторжения договора купли-продажи? Если да, то каковы сроки предъявления претензий мне, как продавцу. Спасибо, Лариса.

При покупке квартиры прежние хозяева скрыли факт течи крыши (квартира на последнем этаже). Это выяснилось уже после заключения сделки купли-продажи. Как нам поступить в данной ситуации? Можем ли мы получить компенсацию от прежних хозяев, т.к. у нас есть доказательства того, что они знали о протечке крыши? Есть ли смысл подавать на них в суд?

Я живу на втором этаже в двух этажном много квартирном доме и из-за того что крыша требует срочного ремонта во время осадкав она потекла и в связи с этим я начала затоплять соседей которые живут на этаж ниже меня тоесть подомной. И теперь они требуют возмещение ущерба. Хотя я тоже пострадавшая сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире на первом этаже, наш дом на самоуправлении. Над квартирой соседа сверху течет и в связи с этим сосед затопил нас. мы предлогали соседу вместе перекрыть крышу, но он отказываеться. Моя квартира пришла почти в не пригодность. Как дщждь, то он у меня в квартире проводка в одной комнате сгорела, на подходе вторая комната. Ремонт делать не смысла это до первого дождя. Сосед никак не шевелится. Подскажите как выйти из этой ситуации. Перекрыть самим очень дорого, да и делать хорошо соседу который разрушил нашу квартиру не очень хочеться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение