Как защититься от платежей за ремонт помещения в торговом комплексе, если управляющая компания не устраняет технические неполадки?

• г. Москва

Я собственник помещения на последнем этаже в торговом комплексе. У меня протекает потолок уже много месяцев. Как мне законно не платить за содержание и текущий ремонт. Управляет зданием ТСН.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, вы вправе с претензией обратиться к собственнику здания торгового комплекса. Но по договору за содержание и текущий ремонт платить необходимо.

Предъявите мотивированную претензию - с материальными требованиями.

Отказ будет основанием для соответствующего иска.

По результатам - взыскание сумм и законность неоплаты за содержание и текущий ремонт.

Доброго времени Сергей. Игнорировать взносы на текущий ремонт общего имущества не получится, Вам лучше обратится с иском к ТСН о взыскании убытков связанных с протечкой крыши.