Как голливудские компании обращаются с качальщиками в России, не раздающими файлы?

• г. Лос-Анджелес

Вот многие мои знакомые жители России качают голливудские фильмы через торренты, я читала что в США за это подают в суд на пользователей и взыскивают деньги даже без раздачи, т.е. скачали и удалили сразу же из программы. А могут ли голливудские компании подать в суд на российских пользователей, которые делают так же т.е. качают, но без раздачи файлов т.е. сразу после этого их удаляют из программы. А есть ли такие случаи когда зарубежные компании подавали в суд на качальщиков, которые качают, но не раздают?

Ответы на вопрос (3):

В Америке, да и в ряде стран Европы с этим строго. В России это тоже неправомерно, но со стороны распространителей, создателей этих ссылок на торренты. При этом ни тот, кто скачивает, ни тот, кто распространяет, размещает эту информацию обычно не несёт ответственности. Максимум блокировка роскомнадзором.

Сбор доказательств для американского правосудия на территории России-практически нереальная история. Поэтому вряд ли существуют подобные прецеденты. Другое дело, что представительства американских кинокомпаний следят за появлением пиратских копий фильмов и оперативно блокируют нелицензионный контент. Случаев привлечения граждан РФ за скачанный контент в США мы не нашли.

Привет, Гермиона! Она же Королева Пустыни, она же Мей, она же Элисон Элизабет, она же Эльза Морган, она же Мери Кейт Уиллис, она же Манька Облигация, она же Элла Кацнельбоген, она же теперь Алена!

Качальщики, которые качают без раздачи, ничем не отличаются от качальщиков с раздачей, поскольку качание само по себе ничем не наказуемо и вреда или ущерба некачальщикам не не наносят.

Удачи.