Военнослужащему Росгвардии не выплатили 60000 рублей на рождение ребенка - что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. Родился первый ребёнок в апреле. Я военнослужащий росгвардии. В мае написал рапорт. И до сих пор эти 60000 не выплатили! Что делать? И должны ли выплатить если я в октябре уволить?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, если вы как и положено рапорт с приложением свидетельства о рождении ребенка подали, а выплаты не последовало, вы вправе с рапортом (жалобой) обратиться в военную прокуратуру. Всего вам доброго.

ПРИКАЗ Росгвардии от 28.11.2020 N 472 "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ (ДЕНЕЖНЫХ) ВЫПЛАТ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". 82. В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее - дополнительная материальная помощь): 4) в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка; 83. Для получения ежегодной материальной помощи военнослужащий по контракту подает рапорт по команде.

Подробнее ➤

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру или с иском в гарнизонный суд.