Я инвалид 2 группы хочу продать дом, должен я платить 13 % нолога?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 группы хочу продать дом, должен я платить 13 % нолога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В этой части льгот у указанных лиц нет, поэтому налогообложение будет происходить в общем порядке — ставка 13% с возможностью использования имущественного налогового вычета (до 1 млн. рублей) либо исчисления налога из разницы между ценой при покупке (если квартира покупалась) и ценой при продаже.