Получение пенсии для сироты после окончания техникума и поступления в институт

• г. Брянск

Меня зовут Дмитрий. Мне 21 год и я сирота. Получаю пенсию по потере кормильца В июне закончил техникум сейчас посткпил в институт. Скажите выплатят ли мне пенсию за июль и август.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Николай!

Обязательно выплатят.

Здравствуйте!

Да Вам выплатят пенсию!

По опыту обращений в ПФР думаю, что пенсия будет назначена со дня подачи заявления. В период с момента окончания техникума и до поступления в вуз у вас не было основания для получения пенсии по потери кормильца. Я не юрист, отвечаю исходя из личного опыта (воспитала 2-х приемных детей)